Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М. Д. Миллионщикова и «Нанософт разработка» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве
7 июня 2022

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова (ФГБОУ ВО «ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова») и компания «Нанософт разработка» заключили соглашение о сотрудничестве в образовании. В рамках сотрудничества «Нанософт разработка» представила свои решения в области цифровых технологий на выставке «ЧеченСтройЭкспо-2022».

На основе подписанного документа компания «Нанософт разработка» бесплатно предоставит учебным и научным подразделениям университета, студентам, преподавателям и научным работникам учебные лицензии полнофункциональных версий программных продуктов линейки nanoCAD и обеспечит техническую поддержку.

Также соглашение предусматривает:

  • совместную разработку учебных курсов и образовательных программ, основанных на использовании современных российских технологий проектирования;
  • реализацию программ повышения квалификации преподавателей университета на основе программных продуктов и технологий проектирования и информационного моделирования компании «Нанософт разработка»;
  • проведение сертификации преподавателей, заинтересованных в получении статуса «Инструктор по программным продуктам линейки nanoCAD»;
  • выстраивание делового сотрудничества университета с предприятиями, активно использующими продукты и технологии проектирования от «Нанософт разработка»;
  • организацию практик и стажировок для студентов университета на ведущих предприятиях России и в офисах компании «Нанософт разработка».

Студенты, овладевшие навыками работы с программными продуктами от «Нанософт разработка», станут более востребованными и конкурентоспособными на рынке труда.

Следует особо отметить, что в рамках сотрудничества запланирована организация на базе ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова первого в Чечне Авторизованного учебного центра Академии «Нанософт». Создаваемый центр будет проводить обучение программным продуктам линейки nanoCAD в строгом соответствии с корпоративными стандартами и требованиями Академии «Нанософт», на основе утвержденных Академией учебных программ и с привлечением только сертифицированных преподавателей-инструкторов.

В ближайших планах партнеров – организация летней практики слушателей курса ТИМ на основе решений компании «Нанософт разработка».

Согласовано создание на базе ГГНТУ регионального ТИМ-центра, призванного содействовать реализации Постановления Правительства РФ от 05.03.2021 г. № 331.

Кроме того, в рамках подписанного соглашения «Нанософт разработка» приняла участие в проходившей 1 и 2 июня 11-й ежегодной выставке «ЧеченСтройЭкспо».

Экспозиция «ЧеченСтройЭкспо-2022» была развернута на территории завода «ОРГТЕХНИКА» (г. Грозный).

Организатор выставки – компания «АктивЭкспо» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики и других профильных министерств и ведомств.

Выставку посетили председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству Чеченской Республики Муслим Рамзанович Гайрбеков, заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ислам Шарпудинович Тунтаев и начальник Управления государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий по Чеченской Республике Хусейн Тимирланович Мадаев.

Партнеры ФГБОУ ВО «ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова» и «Нанософт разработка» на выставочной экспозиции «ЧеченСтройЭкспо-2022»

На своем стенде «Нанософт разработка» продемонстрировала решения в области цифровых технологий. Специалисты компании ответили на вопросы гостей выставки.

В деловой части мероприятия с докладом «Импортозамещение САПР/ТИМ/BIM: обзор решений линейки nanoCAD» выступил руководитель проектов департамента продаж Александр Николаевич Дворянинов.

О компании «Нанософт разработка»

«Нанософт разработка» – ведущий российский разработчик инженерных программных продуктов и вертикальных профессионально-ориентированных решений на базе Платформы nanoCAD. Все программные продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Официальный сайт компании: nanocad.ru.


Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее